Horario Autobuses

Horario Ayora - Valencia

Valencia-Ayora (8761)

PARADAS #15321 #125515

Ayora

17:15

07:30

Teresa de Cofrentes

17:20

07:35

Jarafuel

17:30

07:45

Jalance

17:40

07:55

Cofrentes

17:45

08:00

Los Pedrones

18:05

08:30

La Portera

18:10

08:35

El Pontón

18:15

08:40

Requena

18:30

09:00

Siete Aguas

18:45

09:15

Valencia

19:25

09:55

Frecuencia

Diaria De Lunes a Viernes

Periodo

Desde el día 17/01/2016 hasta el día 27/11/2016 Desde el día 13/01/2016 hasta el día 31/12/2016

 

Valencia-Ayora (9692)

PARADAS #116131

Ayora

14:00

Teresa de Cofrentes

14:08

Jarafuel, Carretera

14:15

Jalance

14:23

Cofrentes

14:30

Los Pedrones

14:45

El Pontón

14:50

Requena

15:10

Valencia

16:15

Frecuencia

De Lunes a Viernes

Periodo

Desde el día 13/01/2016 hasta el día 31/12/2016

 

Horario Valencia - Ayora

Valencia-Ayora (8384)

PARADAS #116131

Valencia

19:45

Requena

20:40

El Pontón

20:45

La Portera

20:55

Los Pedrones

21:05

Cofrentes

21:20

Jalance

21:30

Jarafuel

21:35

Teresa de Cofrentes

21:40

Ayora

21:50

Frecuencia

Diaria

Periodo

Desde el día 17/01/2016 hasta el día 27/11/2016

 

Valencia-Ayora (9692)

PARADAS #121006

Valencia

11:45

Requena

12:40

El Pontón

12:55

Los Pedrones

13:10

Cofrentes

13:25

Jalance

13:32

Jarafuel, Carretera

13:40

Teresa de Cofrentes

13:47

Ayora

13:55

Frecuencia

De Lunes a Viernes

Periodo

Desde el día 13/01/2016 hasta el día 31/12/2016

 

Valencia-Ayora (8761)

PARADAS #125514

Valencia

18:30

Siete Aguas

19:05

Requena

19:25

El Pontón

19:30

La Portera

19:40

Los Pedrones

19:50

Cofrentes

20:10

Jalance

20:20

Jarafuel

20:30

Teresa de Cofrentes

20:40

Ayora

20:45

Frecuencia

De Lunes a Viernes

Periodo

Desde el día 13/01/2016 hasta el día 31/12/2016

 

Al pie de esta noticia encontrará el documento PDF que nos remite la propia empresa.

Estos horarios son orientativos. Debido a festividades y cambios de horarios puntuales puede ser que el autobús no haga su ruta. Para su seguridad consulte con anterioridad a la empresa de Transportes MONBUS.

Horario Valle de Ayora destino Almansa, Hospital y Centros Educativos

A partir del 31 de Octubre de 2016. De lunes a viernes, excepto festivos.

Balneario Cofrentes Jalance Jarafuel Teresa de Cofrentes Zarra Ayora Llegada Almansa
- - - - - 07:45* 08:00 08:20
Sólo servicio salida de Ayora 09:30 09:50
* 11:15 11:20 11:30 11:40 11:45* 11:55 12:25
* 15:30 15:35 15:45 15:55 16:00* 16:05 16:30

 

Salida Almansa Ayora Zarra Teresa de Cofrentes Jarafuel Jalance Cofrentes Balneario
09:05 Sólo servicio de regreso hacia Ayora desde el Hospital
10:15 10:35 10:45* 10:50 11:00 11:10 11:15 *
14:30 14:50 15:00* 15:05 15:15 15:20 15:30 *
18:40 19:15 19:25* 19:30 19:40 19:45 19:55 *

 

Al pie de la noticia está el documento PDF que nos remite la empresa. 

 

*NOTA: El servicio del balneario y el servicio de Zarra se realiza a la demanda. Telefono: 962.192.036 antes de las 15:00 horas del dia anterior.
  El regreso de Almansa de las 18:40 horas espera al tren con llegada de Valencia y Alicante sobre las 18:50 horas en RENFE.
  El servicio tiene paradas en el Hospital de Almansa y en los I.E.S de la localidad.

 

Formulario de búsqueda

Lu Ma Mi Ju Vi Do
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30